Неожиданный результат в Матче Олимп - Арсенал, Неожиданный результат в Матче Олимп - Арсенал, Флорбольная Москва. Создано на Join.Hockey

Новость

25.11.2021

25.11.2021

Неожиданный результат в Матче Олимп - Арсенал

В заключительном матче игрового дня встречались команды Олимп (Фрязино) и Арсенал (Москва). Олимп является лидером группы Б, выиграв две своих игру к команд Мегалион и Спартак-2. Арсенал же напротив, неудачно начал сезон и в трех играх сумел набрать лишь одно очко, сыграв в ничью со второй команды московского Спартака и проиграв командам Мегалион и OG. Казалось что результат игры ясен заранее, но в этот раз все оказалось не так просто. Первый период прошел под диктовку Олимпа, фрязенцы контролировали игру, и уже на 2-й минуте Иван Дергачев забросил мяч в ворота Арсенала. После гола Олимп продолжил натиск, а игроки Арсенала стойко оборонялись пытаясь поймать соперника на контратаке, и пару раз им это удавалось, но результат не принесло. Во-втором периоде игра продолжилась в том же ключе, Олимп атаковал, транжиря один момент за другим, Арсенал оборонялся, благо в этот день вратарь москвичей Джонни Морани поймал кураж. и все бы продолжалась и дальше, но тут хорошая контратака получилась у Арсенала, и Алексей дубовик сравнял счет за минуту до окончания второго периода. А в третьем периоде, уже на тридцатой секунде Олимп зарабатывает штрафной в зоне Арсенала, но неудачный розыгрыш привел к атаке Арсенала 2 в 1 и Иван Дергачев оформил дубль. А дальше Олимп занервничал, пошел вперед, а Арсенал продолжил оборонятся, за минуту до конца олимпийцы сняли вратаря, но и это не привело к успеху, а даже наоборот привело к тому , что Костюхин Константин забросил третий мяч в пустые ворота Олимпа. Итоговый счет 1-3, что не отражает силы на поле, но показывает, как можно побеждать заведомо сильных соперников. НО!!!! это еще не все уже в эти выходные мы сможем увидеть ответную игру этих команд и тут уже становиться интересно, сможет ли Арсенал повторить тот же трюк и сделал ли Олимп какие нибудь выводы по первой игре! Приходите будет интересно!

А вот что сказали игроки команд о игре:
Алексей Фирсов (капитан команды Арсенал):
Встречались с лидером группы. Понимали, что будет очень сложно. Команде была поставлена задача сыграть плотно в обороне, не допустить провалов в первом периоде, разгрузить вратаря, играя на контратаках. Опытный соперник владел инициативой и контролем мяча на протяжении всей встречи, создавая огромное количество опасных моментов у наших ворот. Защитники много ошибались, но наш голкипер был на высоте. Объективно это был день Джонни Моради, который поймал кураж. Наши нападающие начали проводить контратаки. Стали появляться реальные угрозы воротам соперника, что привело к двум забитым голам. Спасибо команде за волю к победе. После череды неудачных матчей было очень важно почувствовать вкус победы, тем более, над лидером группы! Также хочу поблагодарить команду Олимп за корректную игру и дружественный настрой!
Шинягин Владимир (капитан команды Олимп):
Сложно сказать почему игра не получилась. Мы пресинговали практически всю игру, но команда Арсенал проявила сверх терпение и собранность, плюс удача и мастерство вратаря команды противника сыграли не малую роль. Итог, мы не реализовали свои моменты . Спасибо команде Арсенал , которая показала нам наши недостатки. Работа над ошибками будет сделана.