Обзор тура 7.04.2024, Олимп, Кольчуга U-19, Спартаковец., Флорбольная Москва. Создано на Join.Hockey

11 апреля

Обзор тура 7.04.2024

Олимп, Кольчуга U-19, Спартаковец.

Именно эти команды праздновали победы 07 апреля.

Олимп. Олимп играл с KJG и в начале все складывалось не так радужно, для подмосковной команды. Игроки KJG играли очень организованно и не давали игрокам Олимпа реализовывать атаки, иногда переходили в прессинг и остро атаковали ворота Олимпа. В первом периоде KJG были явно поострее, но добиться результата у них не получилось. В самом начале второго периода Олим остался в меньшинстве, но как это иногда бывает, это пошло на пользу команде. В первой же атаке, штанга спасла KJG от гола. Олимп, несмотря на меньшинство действовал очень активно, это возымело плоды, Вадим Никитин забросил мяч в ворота KJG, открыв счет в матче. После гола игра пошла активнее. Олимп почувствовав уверенность, стал острее атаковать. Игроки KJG не опустили руку и продолжали активно угрожать воротам Олимпа. На 22-й минуте матча Олимп снова остался в меньшинстве, но должно воспользоваться преимуществом игроки KJG не смогли. Через 40 секунд 2-х минутное наказание получил игрок KJG, а еще 1,5 минуты уже Олимп играл в большинстве из за еще одного удаления в составе KJG. Олимп, играя в большинстве, создал несколько хорошим моментов, но воспользоваться преимуществом не смог. Счет после второго периода так и остался 1-0 в пользу подмосковной команды. В начале третьего периода Олимп опять остался в меньшинстве, в этот раз, разыграв свободный удар KJG добились результата и Алексей Абраменков сравнял счет в матче. После гола KJG как будто не веря в свои возможности и опасаясь играть с Олимпом на встречных атаках, стали играть ближе к своим воротам, не прессингуя и давая Олимпу спокойно начинать свои позиционные атаки, сделав ставку на контратаки. Олимп воспользовался возможностью спокойно атаковать. Сначала на 33-й минуте Виктор Пузаков вывел Олимп вперед. На какой-то момент показалось , что KJG вернулись к атакующим действиям и вроде как взвинтили темп, но дубль от Станислава Симаховича «сбил с ног» игроков KJG после счета 3-1 они расклеились, на 43-й минуте Вадим Никитин довел разницу в счете до 4-х мячей. KJG предприняли попытки вернуться в игру, Алексей Терехов сократил отставание в счете, но этого оказалось мало. Под конец игры Игорь Галкин и Сергей Докалов довели счет до 7-2 в пользу фрязинцев.

Вторая игра, между Кольчугой U-19 и Мегалионом, оказался очень напряженной. Команды играли в открытый, быстрый флорбол, моменты возникали, то у одних, то у других ворот. На 7-й минуте Кирилл Ревякин, совершил сольный проход и точным броском поразил ворота Кольчуги. После забитого гола игроки Мегалиона взяли игру под свой контроль, организовав позиционную атаку, войдя в зону Кольчуги Мегалион постоянно угрожал сопернику. Дмитрий Паршков, защищавший ворота Кольчуги, отлично справлялся со своей задачей. Поймав мяч, летевший в створ ворот, он начал контратаку Кольчуги, которую завершил Герман Христенсон. Счет в матче стал 1-1. В первом периоде обе команды имели по несколько моментов для взятия ворот, но результата добиться не смогли. Во втором периоде, Кольчуга отдала инициативу Мегалиону, взяв ориентир на быстрые атаки, Мегалион же в свою очередь прессинговал соперника при первой возможности, не давая Кольчуге спокойно выстраивать свои атаки. К сожалению, для Мегалиона у них не всегда это получалось. На 18-й минуте матча, Кольчуга смогла организовать быструю атаку и Максим Николаев поразил защищавшего ворота Мегалиона Андрея Давидониса. Мегалион бросил все силы на то, чтобы вернуть игру в свои руки, постоянный прессинг, быстрые атаки, игроки Мегалиона боролись на каждом уголке поля, но иногда это приводило к провалам в обороне. Так в ходе одно из провалов Иван Андреев смог нанести точный бросок по воротам Мегалиона и счет в матче стал 3-1 в пользу Кольчуги. В третьем периоде Мегалион окончательно завладел инициативой, раз за разом угрожая воротам Кольчуги, защита Кольчуги не без труда, но справлялась с атаками соперника. Иногда эти атаки были очень опасными, но долгое время результата не приносили. За 3,5 минуты до конца игры Евгений Давидонис смог отыграть один мяч. В оставшиеся время Мегалион нарастил темп, Кольчуга умело затягивала игру, и даже имела великолепный момент для того чтобы увеличить разрыв, но Борис Начкебия, выйдя один на один с Евгением Давидонисом, не смог переиграть вратаря Мегалиона. За 20 секунд до конца Кольчуга взяла 30-и секундный тайм-аут, чтобы окончательно сбить темп Мегалиона. Мегалион в оставшееся время, не смог добиться результата. Итоговый счет 3-2 в пользу U-19.

Третья игра, проходила между ветеранами и молодежной командой Спартака. Игра получилась спокойной, Гладиаторам было тяжеловато успевать за молодыми Спартаковцами, к тому же Спартаковцы старались быстро передвигать мяч по полю, тем самым выматывая ветеранов. Под конец 3-й минуты игры Александр Чарыев открыл счет в матче, забив гол в ворота Гладиаторов. Гладиаторы, как могли старались совершать быстрые выходы к воротам Гладиаторов, но молодежь Гладиаторов успешно справлялась с атаками оппонентов. За минуту, до конца периода Виктор Зотов, точным броском сравнивает счет в матче. Во втором периоде игра выровнялась, команды провели период в обоюдно острой борьбе, опасные моменты возникали, то у одних, то у других ворот. Однако счет на табло так и остался 1-1. В третьем периоде, Гладиаторам стало еще сложнее, усталость брала свое. На 35-й минуте Гладиаторы оставили на пятачке без присмотра Кирилла Петухова, который вывел Спартаковцев вперед. На 40-й минуте Илья Гусев оставил Спартаковцев в меньшинстве, но Гладиаторы не смогли воспользоваться преимуществом. В конце игры Спартаковцам удалась прекрасная атака и Джонни Моради, защищавший ворота Гладиаторов, при помощи нарушения помешал увеличить счет в матче, за что был назначен штрафной бросок в ворота Гладиаторов. Андрей Дронкин, выполнявший штрафной бросок, не смог переиграть вратаря Гладиаторов, но уже через 40 секунд смог реабилитироваться, забив гол. Итоговый счет матча 3-1 в пользу Спартаковца.