Результаты второго тура, Статья о результатах 2-го тура Открытой Флорбольной Лиги Москвы Чемпионата Московской области, Флорбольная Москва. Создано на Join.Hockey

Новость

18.09.2023

Результаты второго тура

16 сентября на территории СК Старт в городе Реутов, прошли игры Открытой Флорбольной Лиги Москвы Чемпионата Московской области.

В первой игре игрового дня встречались команды Мегалион из Сергиева Посада и Фрязинский Олимп. Игра проходила в открытой манере и равной борьбе. В таких играх все решает реализация моментов и данная игра была не исключение. Первый период закончился со счетом 1-0 в пользу игроков Мегалиона. Во втором периоде команды продолжили в том же духе. Игроки Олимпа не смогли реализовать много моментов, поразив ворота соперника лишь однажды, Парни из Мегалиона смогли приумножить свое преимущество, отправив в ворота Олимпа еще два мяча. В третьем периоде отыграться игрокам Олимпа помешали удаления, из за которых они практически половину периода играли в меньшинстве, а Мегалион забросив еще один мяч спокойно завершил победой первый матч в турнире. Итоговый счет 4-1 в пользу команды из Сергиева Посада.

Во второй игре встречались одни из лидеров турнира и молодая, но амбициозная команда Гладиаторы. Первый период прошел под диктовку Кольчуги, несмотря на хорошо выстроенную оборону Гладиаторов игроки Кольчуги к середине 1го периода вели в счете 3-0. Владислав Мирный реализовал штрафной бросок и сократил отставание, но это не сильно повлияло на ход игры. Во втором периоде игроки Кольчуги продолжали контролировать игру, а Гладиаторы грамотно оборонятся, а в середине периода началось самое интересное! Сначала Гладиаторам удалось сократить отставание до минимума. Игроки Кольчуги начали нервничать, Максим Волков из Кольчуги получил два глупых удаления и тем самым усложнил задачу по наращиванию темпа и натиска на ворота соперника. В третьем периоде Гладиаторы, почувствовав уверенность в своих силах, воспользовались еще одним удалением у Кольчуги сравняли счет. Кольчуге все время чего-то не хватало в завершении атак и больше они не смогли поразить ворота соперника. Итоговый счет 3-3. Можно сказать что это первая неожиданность турнира и поздравить Гладиаторов с хорошей игрой.

В третьей игре играли московский Тайфун и Ирида из Подольска. Как и в первой игре с Арсеналом, в начале игры подмосковной команде пришлось трудно. В середине первого периода в ворота Ириды был назначен штрафной бросок, Максим Николаев не смог переиграть Данилу Панова, и счет остался 0-0, если бы игрок Тайфуна смог его реализовать игра могла сложиться по другому, но если бы да кабы... Удачная игра вратаря Ириды придала уверенности игрокам и они смогли реализовать один из многочисленных моментов и перевесить часу весов на свою сторону. Во втором периоде подмосковные игроки продолжали контролировать игру и забросили еще два мяча в ворота Тайфуна, которые окончательно деморализовали игроков Тайфуна. В третьем периоде уже уставшие москвичи ни чего не смоги противопоставить более молодым соперникам и Ирида уверенно довела матч до победы со счетом 9-0.