Итоги игрового дня 16.03.24, Итоги игрового дня 16.03.24, Флорбольная Москва. Создано на Join.Hockey

Новость

21 марта

21 марта

Итоги игрового дня 16.03.24

День выдался напряженный, в двух играх соперники держали в напряжении друг друга и только в одной игре результат оказался закономерным.

В первой игре на паркет вышли два московских коллектива Гладиаторы и KJG. Обе команды начали турнир с поражений, Гладиаторы проиграли Арсеналу, а KJG потерпели поражение от Олимпа. Команды были нацелены на получение первых очков в сезоне и с первых же секунд игра началась с активных действий команд. Обменявшись острыми атаками, команды немного притормозили, но не надолго. Гладиаторы, имея в своем составе более опытных игроков, выбрали тактику с прессингом соперника, игроки KJG успешно справлялись с выходом из-под прессинга практически весь период, но за 2 минуты до конца защита дала сбой, Иван Игнатов успешно оказал давление и заставил ошибиться Владимира Богомолова, который отбросил мяч на клюшку Марии Басаргиной. Мария начала отличную комбинацию Гладиаторов которую сама же и привела к взятию ворот. Оставшиеся полторы минуты периода команды провели несколько атак, но они не привели к результату. Во втором периоде KJG взяли инициативу в свои руки и с первых секунд начали атаковать ворота соперника. Вторая атака принесла свои плоды, Андрей Прохоров сравнивает счет. KJG не думали останавливаться. Воспользовавшись тем, что Гладиаторы потеряли игру, продолжали атаковать ворота соперника. На 18-й минуте матча Артем Мамбетов увеличивает преимущество KJG. Вернуться Гладиаторам в игру позволило удаление в составе соперника. Отлично разыграв большинство Гладиаторы, усилиями Александра Антонова, сравнивают счет в матче. В самом начале третьего периода KJG имел отличный момент для реализации, Николай Чичаев перехватив мяч на своей половине убежал на рандеву с вратарем Гладиаторов Джонни Моради, но не смог его обыграть. После этого игра успокоилась, череда удалений заставила команды играть более аккуратнее. В третьем периоде команды не отметились результативными действиями, счет матча остался без изменений 2:2.

Во второй игре, сошлись фрязинский Олимп и московский Спартаковец. С первых минут игроки Олимпа взяли мяч под свой контроль, выстраивая позиционную атаку. Спартаковцы отошли в оборону ждали своего шанса в контратаке. Уже вторая контратака, дала свои плоды и Андрей Дронкин вывел Спартаковец вперед. Это не сильно повлияло на рисунок игры, Олимп снова взял мяч под свой контроль, но действовал уже более активно. Лишив Спартаковцев мяча игроки Олимпа потеряли контроль над собственной обороной, и следующая же контратака привела к тому, что Иван Королев увеличил разрыв в счете. Второй гол подкосил фрязенцев, в следующей же атаке Александр Чарыев доводит счет до 3:0 в пользу спартаковцев. После такого холодного душа олимпийцам ничего не оставалась как бросить все свои силы в атаку. Игра сразу пошла по другому, скорости возросли и флорбол стал более открытым. На 11-ой минуте Олимп остались в меньшинстве, однако воспользоваться преимуществом спартаковцы не смогли. Во втором периоде команды, как будто, решили начать с начала. Олимп, как ни в чем не бывало, выстаивал позиционные атаки, а Спартаковец, отдав инициативу, оборонялся, оставаясь практически без мяча. Игра начала убаюкивать, острых атак практически не было. Олимп упорно гнул свою линию, и упорство вознаградилось, после удачно проведенного прессинга, завладев мячом Вадим Никитин отдал передачу, на оставшегося в одиночестве на пятачке, Ивану Москаленко, который сократил отставание счете. Радость игроков Олимпа была недолгой, в следующей же атаке Владимир Авдеев вернул разницу в счете до трех голов. В оставшееся время команды имели несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли. Третий период начался активно, Олимп продолжил прессинговать навязывая борьбу на каждом участке поля. Спартаковцам было сложно справляться с натиском и они чаще проигрывали борьбу за мяч. Такая тактика принесла успех Олимпу Виктор Егоров и Сергей Докалов отметились результативными действиями и сократили разницу в счете до минимума. Игра начала принимать сумбурный характер, опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот, борьбы стало еще больше, а напряжение нарастать. Под конец игры Олимп попытался устроить штурм ворот соперника. Игроки Спартаковца как могли, тянули время и в итоге добились своего. Итоговый счет остался без изменений 4:3 в пользу Спартаковца.

В третьей игре, встречались основная Кольчуга и Кольчуга U-19. В этой игре обошлось без интриги. Основной состав спокойно справился с молодежным. В конце второго периода на табло горел счет 4-0 в пользу основного состава. В третьем периоде Иван Андреев сократил разницу в счете, но это не сильно помогло юниорам. Игроки основной команды еще трижды огорчили, защищавшего ворота Ю-19 Дмитрия Паршкова, доведя разницу в счете до шести голов. Итоговый счет игры 7:1 в пользу основной команды. Дублями в составе Кольчуги отметились Антон Стремоухов и Рушан Макунин.