Итоги игрового дня , Результаты игр 9.03.24, Флорбольная Москва. Создано на Join.Hockey

Новость

12 марта

Итоги игрового дня

9 Марта были сыграны три игры в рамках Открытой Флорбольной Лиги Москвы - Открытого Чемпионата Московской Области.

В первой игре, на паркет СК «Старт» вышли команды KJG (Москва) и Олимп (Фрязино). Первый период проходил в относительно равной борьбе, конечно преимущество было на стороне Олимпа, но оно было незначительным. В середине 1-го периода фрязенцы открыли счет взяв инициативу в свои руки. В самом начале второго периода, Олимпу удалось провести две хорошие атаки, каждая из которых увенчалась голом. Москвичи пытались изменить ход встречи, однако результатов не добились. На 25-й минуте Сергей Чистяков довел преимущество Олимпа до 4-х голов. Третий период ребята KJG взвинтить начали увеличивать темп и это застало игроков Олимпа врасплох, на 5-й минуте третьего периода Владимир Богомолов сократил отставание в счете. Олимп не стал играть с огнем, и игра уже пошла на встречных курсах. Еще дважды игроки Олимпа огорчили вратаря KJG, но и москвичи смогли поразить ворота Дениса Фирсова, защищавшего ворота подмосковной команды. Но на большее у молодых ребят из KJG не хватило. Уже через 2 минуты, с интервалом в 30 секунд, Сергей Чистяков забивает 2 мяча и тем самым оформляет хет-трик. А Игорь Галкин, за 3 минуты до конца, оформляет дубль в ворота KJG ставит точку в этом матче.

Вторая игра дня состоялась между юниорами из Кольчуги и победителя прошлого сезона Ирида (Подольск). Забегая вперед, должен сказать, что несмотря на разницу в классе юниоры очень достойно сыграли эту игру и доставили неприятности действующему чемпиону, так например, разница бросков в створ ворот составила 10 к 6 в пользу Ю-19. Обе команды не стали форсировать события, пытаясь спокойно входить в зону соперника за счет короткого паса и было видно, что комбинационная игра была первостепенна для команд. На 7-й минуте первого периода, Ирида воспользовалась стандартным положением, разыграв свободный удар, забили 1-й гол в ворота Ю-19. На игру гол не повлиял, команды продолжили придерживаться выбранной стратегии. Второй период не стал исключением, команды комбинировали, создавая напряжение у ворот соперника. Возможно с этим напряжением и не справились юниоры, в середине второго периода Ирида реализовав свои моменты, увеличила счет до 3-0. Тут надо отдать должное москвичам, руки они не опустили и продолжали играть как ни в чем не бывало. Третий период Ирида, понимая что игра от них уже никуда не денется, позволили Кольчуге завладеть инициативой, но не теряя контроль над игрой. У юниоров было несколько неплохих моментов, но реализовать их они не смогли. Счет игры так и остался 3-0 в пользу игроков из Подольска.

Третья игра между Кольчугой и Спартаком, не стала исключением из вечного противостояния этих московских коллективов и стала украшением игрового дня. С самого начала команды не стали отсиживаться и смотреть что им предложит соперник и перешли к активным действиям. Спартак был более удачливым и уже на третьей минуте Евгений Гуськов и Максим Волков организовали первый гол в ворота своей бывшей команде. К слову надо сказать, что именно эта «парочка» была самой активной на площадке в составе Спартака в этой игре. После этого момента команды продолжили оказывать давление на ворота друг друга, но без результативных действий. Под конец 1-го периода Евгений Гуськов и Максим Волков снова отличились и увеличили отрыв до двух мячей в пользу Спартака. Во втором периоде Спартак стал играть более аккуратнее и почувствовать это игроки Кольчуги стали играть более свободно. Так, на 20-й минуте матча, Иван Клюев, после сольного прохода сокращает счет до минимума, а еще через 2-е минуты Георгий Цыпнятов оказавшись самым расторопным у ворот Спартака сравнивает счет. Команды продолжили обмениваться атаками, но без результативно. Третий период Команды начали более активно, но видимо сказалось усталость и в обороне появилось больше провалов. Именно таким провалом воспользовался Артур Тер-Григорян, поймав Спартак на контр атаке, реализовал свой момент и вывел Кольчугу вперед. Тренерский штаб Спартака взял тайм-аут, для внесения корректировок в игру, но замыслу так и не суждено было сбыться. Счет остался без изменений 3-2 в пользу Кольчуги.