Обзор третьего тура, Предлагаем вам вспомнить, что было в последнем туре, Флорбольная Москва. Создано на Join.Hockey

Новость

04.10.2023

Обзор третьего тура

Ну что….
Вышка ЧР прошла, Кубок вызова прошел, ЧР у женщин тоже прошёл, пора возвращаться на площадку СК Старт.
Но перед тем как мы опубликуем анонс на ближайшие игры, предлагаем вам вспомнить, что было в последнем Туре.

В первом Матче встречались Команды Олимп из Фрязино и московские Гладиаторы. Матч обещал быть напряженным, и он оправдал все ожидания. Команды поддерживались своего стиля, Олимп создавал навалы на ворота Гладиаторов и пытался закрепиться в зоне соперника, Гладиаторы играя от обороны ловили соперника на контратаках. Первая же такая контратака, на 39 секунде принесла успех, Гладиаторы повели в счете. Олимп в середине первого периода сравнял счет, но уже через 2 минуты пропустили второй мяч. Во втором периоде команды продолжили придерживаться своих тактик. Одну из контратак Гладиаторов игроки Олимпа смогли остановить только с нарушением правил, в ворота Олимпа был назначен штрафной бросок, но Елисей Саунькин не смог обыграть Дениса Фирсова. Уверенность вратаря передалась полевым игрокам и игроки Олимпа сумели сравнять счет. После чего команды еще по одному разу обменялись голами и ушли на перерыв при счете 3-3. В третьем периоде Гладиаторы пытались играть быстрее, игроки Олимпа не успевая за соперниками стали больше фолить и два раза играли в меньшинстве, но Гладиаторы не воспользовались большинством и казалось что в матче будет зафиксирован ничейный результат. Но за 1,5 минуты до конца игры Гладиаторы в очередной контратаке забрасывают 4-й мяч. Олимп бросает все силы на то чтобы отыграться, снимают вратаря и устраивают навал на ворота Гладиаторов, но к большому их сожалению отыграться не получилось. Итог матча 4-3 в пользу Гладиаторов. Гладиаторы продолжают удивлять, команда своей игровой дисциплиной и надежной игрой в обороне набирает 4 очка после двух игр, а вот для Олимпа это поражение становиться вторым.

Во второй игре встречались команды Кольчуга-2 и Тайфун. Тут игра была поспокойней, но развивалась похожим образом. Тайфун, в привычной манере, пытался контролировать игру и играть в комбинационной манере, Кольчуга играла на контратаках. Счет в матче долгое время оставался 0-0, Тайфун не мог наладить передачи, Кольчуга не дожимала свои моменты. Счет в матче был открыт только за 3 минуты до конца первого периода. Во втором периоде игра немного оживилась, но результативные действия команды решили отложить до конца периода. Сначала Кольчуга увеличила разрыв до двух мячей, а за 40 секунд до окончания периода Тайфун смог отыграть один мяч. Третий период сюрпризов не преподнес, Кольчуга контролировала игру, а Тайфун доигрывал из последних сил. На 8-й минуте третьего периода Алексей Бурцев забросил третий мяч в ворота Тайфуна и окончательно убил интригу в этом матче. Итоговый счет остался 3-1 в пользу Кольчуги

Третий матч дня, между Спартаком и Арсеналом оказался формальностью. Спартак явно экономя силы без особого труда обыграл Арсенал. Арсенал сопротивлялся как мог и имел несколько моментов, но уровень команд очень разный, чтобы это могло повлиять на результат. Спартак одерживает уверенную победу 4-0.