Итоги игрового дня Открытой Флорбольной Лиги Москвы - Открытого Чемпионата Московской Области, Итоги игрового дня 8.11.2023, Флорбольная Москва. Создано на Join.Hockey

Новость

08.11.2023

08.11.2023

6 ноября на площадке СК «Старт» прошли последние игры группового этапа Открытой Флорбольной Лиги Москвы - Открытого Чемпионата Московской Области.

Первая игра между командами Спартак и Тайфун закончилась закономерной победой красно-белых. Уровень команд слишком разный, возможно Тайфун не заслуживал разгрома, однако игроки Спартака не особо думали об итоговом результате, забросив в первом периоде 5-ть голов, во втором 4-ре и 8-м в третьем довели игру до разгрома, а Тайфун за 45-ть минут игры ни разу не смог поразить ворота соперника. Итоговый счет 17-0 в пользу Спартака.

Вторая игра Мегалиона и Северных волков оказалась более напряженной. Команды играли активно и бойко но небольшое преимущество было на стороне Мегалиона. В первым периоде команды обменялись голами, наказав соперника за удаления, но то самое небольшое преимущество Мегалиона обернулось еще одним голом Мегалиона под занавес первого периода. Во втором периоде команды не сбавляли обороты, создавали острые моменты, и один из таких моментов Мегалиону удалось довести до конца и счет стал 3-1 в пользу Мегалиона. Больше результативных действий во втором периоде не было. Третий период начался с гола Мегалиона и в какой-то момент показалось, что игра сделана, однако за 5 минут до конца игры, Волкам удалось в течении минуты забросить два мяча в ворота Мегалиона, один из которых был забит в меньшинстве. Волки пытались усилить давление, но удаление в конце игры сбило их темп. Мегалион реализовал численное преимущество и спокойно довел игру до победы. Итоговый счет 5-3. Эта победа позволила Мегалиону занять 2-е место в своей группе.

В третьей игре, между Арсеном и Кольчугой-2 определялось какая команда займет 3-е место в группе, которое позволяет играть в 1⁄4 финала турнира. Команды начали играть активно и это сыграло не на руку Арсеналу. Игроки Арсенала явно не справились с молодыми игроками Кольчуги. Игроки Кольчуги воспользовавшись дырами в обороне Арсенала уже в первом периоде фактически сделали игру, забросив 4-ре безответных гола. Второй период Арсенал играл уже осторожнее и надежнее, но впереди все равно ничего не получалось. А вот Кольчуга, имея несколько хороших моментов, смогла реализовать один и счет стал 5-0. В третьем периоде Арсенал стал активнее впереди, периодически переходя на прессинг, это помогло отыграть один гол. Однако игроки Кольчуги так же смогли реализовать свой момент. Итоговый счет игры 6-1. Кольчуга занимает 3-е место в группе и продолжает участие в турнире.

Трансляции игр Вы можете посмотреть на нашем канале:

#floorball #innebandy #unihockey #salibandy #oflm #moscow #лучшаялигавмире #ОФЛМ #флорбол #москва

Итоги игрового дня Открытой Флорбольной Лиги Москвы - Открытого Чемпионата Московской Области, изображение №1