Первые игры плей-офф Открытой Флорбольной Лиги Москвы - Открытого Чемпионата Московской Области, 1/4 финала Открытой Флорбольной Лиги Москвы - Открытого Чемпионата Московской Области, Флорбольная Москва. Создано на Join.Hockey

Новость

14.11.2023

Первые игры плей-офф Открытой Флорбольной Лиги Москвы - Открытого Чемпионата Московской Области

14.11.2023

11 ноября состоялись четвертьфинальные игры Открытой Флорбольной Лиги Москвы - Открытого Чемпионата Московской Области. Первыми на паркет СК «Старт» вышли команды Мегалион (Сергиев Посад) и Кольчуга-2 (Москва). Мегалион уверенно провел групповой этап и подошел к игре в рамках фаворита. Молодежный состав Кольчуги, можно сказать, в последний момент попал в плей-офф обыграв в последней игре прямого конкурента. В начале игры показалось, что команды не планируют форсировать события выбрав максимально осторожную тактику. Но это мнение оказалось обманчивым. На 2-й минуте, воспользовавшись свободным пространством, Алексей Бурцев нанес точный бросок по воротам Мегалиона и вывел Кольчугу вперед. После этого момента игра пошла чуть активнее. Однако на игре сказывалось напряжение, команды играли очень вязко, обе команды были настроены на борьбу и это влияло на скорость игры. Но, несмотря на это, моменты возникали у ворот обеих команд. Так на 10-й минуте первого периода Мегалион остался в меньшинстве, Кольчуга попыталась войти в зону соперника и закрепиться в ней, но потеряв мяч пропустила контратаку на свои ворота, которая увенчалась успехом для Мегалиона. Отличился Евгений Давидонис. Остаток периода Мегалион взял инициативу в свои руки и контролировал игру, но добиться результата, игроки подмосковной команды, не смогли. Второй период также проходил под контролем Мегалиона. Игроки подмосковной команды владели инициативой, много бросали по воротам москвичей, но без результата. Кольчуга соорудила стену на своей половине, редко выбираясь на половину соперника. Так выдержав очередной натиск Мегалиона, в самой концовке второго периода, Артур Тер-Григорян завершил контратаку своей команды точным броском, тем самым вывел Кольчугу вперед. В третьем периоде Мегалион продолжил штурм ворот Кольчуги, комбинируя и нанося броски по воротам, но результата так и не было. На общую игру сильно повлияли удаления, которых в третьем периоде было предостаточно. На 5-й минуте периода судьи зафиксировали обоюдные нарушения и команды остались играть 4 на 4, а через минуту Кольчуга осталась втроем. Мегалион не смог воспользоваться численным преимуществом, через 30 секунд Максим Овчинников удалился на 2-е минуты и команды продолжили игру 3 на 3. Из-за появившегося пространства игра стала более открытой, но без результативной. За 3-и минуты до конца периода Мегалион взял тайм-аут, после которого устроил настоящую осаду на ворота Кольчуги, но удача была в этот день не на их стороне. Мегалион не смог поразить ворота соперника, итоговый счет 2-1 в пользу Кольчуги-2. Кольчуга-2 выходит в полуфинал турнира, в котором встретится с Иридой из Подольска. Во второй игре сложилось интересное противостояние. Спартак играл с Гладиаторами. Основная команда, против молодежной. Начало игры сложилось закономерно. Спартак во второй атаке забил гол в ворота Гладиаторов и повел в счете. Вот и все..., могли подумать болельщики, предвкушая легкую победу Спартака. Но видимо этот гол только расслабил команду. Спартак контролировал игру, но не мог добиться результата, большое количество брака в передачах, неточные броски, потеря мяча в финальной стадии атаки, все это могло привести к голу в собственные ворота и надо отдать должное Гладиаторам, молодежь не опустила руки после пропущенного гола и имела несколько неплохих моментов, но подвело мастерство. Второй период Спартак начал пособраннее, уменьшив количество брака и увеличив скорость своей игры, но реализация все так же хромала. Гладиаторы же, наоборот начали действовать аккуратнее, надеясь на редкие контр выпады, однако и у них не получилось добиться результата. После второго периода счет так и остался 1-0 в пользу Спартака. Третий период стал продолжением второго, Спартак продолжил упускать моменты, Гладиаторы, всеми силами, оборонялись. На 38-й минуте матча Дмитрий Отпущенко все-таки смог пробить вратаря Гладиаторов, Георгия Антоняна и увеличил преимущество Спартака до двух голов. Гладиаторы быстро ответили, через 2 минуты, Диана Буевская сократила разрыв до минимума. На большее Гладиаторов не хватило. Команда, направив все оставшиеся силы на атаку, еще дважды пропустила в самой концовке игры. Итоговый счет 4-1 в пользу Спартака. И нас ждет великолепный матч в 1⁄2 финала Кольчуга - Спартак.